Нижнекамск: В городе после масштабного благоустройства открыли ещё два двора

13 Сентября 2021

В Нижнекамске накануне состоялся праздник по случаю открытия после реконструкции дворов, которые располагаются между домами №28 и 30, 58 и 64 на проспекте Мира. Благодаря республиканской программе «Наш двор» на этих территориях было выполнено комплексное благоустройство.

Жильцов близлежащий домов приветствовали Глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин и депутат Госдумы РФ Олег Морозов. Они осмотрели обновленные дворы, пообщались со взрослыми и детьми.

Наш двор: в Нижнекамске после масштабного благоустройства открыли ещё два двора

«Мы очень рады тем изменениям, которые происходят в наших дворах, домах, то, что создает уют и качество проживания. Это стало возможным благодаря президентской программе «Наш двор», в рамках которой мы на протяжении шести лет отремонтируем 100% все многоквартирные дворы нашего города и района», – отметил Айдар Метшин.

Наш двор: в Нижнекамске после масштабного благоустройства открыли ещё два двора

«Много лет я представляю нашу республику в Москве и могу сравнивать, как живет Татарстан, Нижнекамск, Казань и другие города нашей страны, – подчеркнул Олег Морозов. – Я всегда испытываю чувство гордости за нашу республику, за те программы, которые здесь реализуются и направлены на благополучие наших граждан. Один из примеров – это сегодняшний праздник – открытие двора».

После капитального ремонта территория во дворе домов №28 и 30 на проспекте Мира заметно изменилась: отремонтировали проезжую часть сплошным асфальтобетонным покрытием, а тротуары и внутриподьездные площадки. На радость детям установили новое детское игровое оборудование, а также завезли песок для детской площадки. Кроме того, установили четыре новых столба освещения, 14 новых скамеек и урн, завезли 15 КАМАЗов земли для газонов, забетонировали и обновили основания 2-х контейнерных площадок.

Наш двор: в Нижнекамске после масштабного благоустройства открыли ещё два двора

Торжественное открытие двора состоялось и на проспекте Мира 58 и 64, который также благоустроили в рамках республиканской программы «Наш двор».

В августе текущего года завершился ремонт проезжей части сплошным асфальтобетонным покрытием. Здесь также произведен ремонт тротуаров, выполнено расширение парковочных мест. Для маленьких жителей установлена многофункциональная детская площадка. Забетонированы и обновлены основания контейнерных площадок и дополнительно установлены площадки для раздельного сбора отходов.

Наш двор: в Нижнекамске после масштабного благоустройства открыли ещё два двора

Для жителей была выполнена огромная работа и силами управляющей компании «УЮТ-НК»: установлены двадцать новых скамеек, а также заменены восемь урн.

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/252/100534/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку