Нижнекамск: В городе появится производство микрофибры, которую планируется экспортировать

18 Февраля 2019

Подробности Айдар Метшин раскрыл информационному агентству «Татар-информ».

Соглашение о реализации проекта подписано на полях Российского инвестиционного форума в Сочи. Свои подписи под ним поставили глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшини инвестор Игорь Иванов.

«Это большой проект, который захватит не только нишу Татарстана и России. Мы предполагаем экспорт и импорт 50 на 50», - прокомментировал мэр Нижнекамска подписание соглашения.

На производстве планируется создать порядка 300 рабочих мест. «Производство микрофибры — очень большой проект. Он предусматривает привлечение инвестиций в объеме 1 млрд 600 млн рублей», - сказал Айдар Метшин.

Как сообщалось ранее, на новой фабрике будет налажено производство синтетической пряжи сверхтонких волокон. Предприятие представляет из себя технологию замкнутого цикла, где предусмотрены все стадии получения готовой продукции из микрофибры: от переработки сырья до пошива текстильных изделий. Конечной продукцией будет являться обширная гамма изделий для уборки из инновационного материала. Ни в России, ни в Европе пока нет аналогов данного производства. Сейчас вся продукция, поступающая на наши рынки, завозится из Китая.

Подробнее: http://www.e-nkama.ru/news/1693/73178/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку