Нижнекамск: В городе появится водный курорт

15 Февраля 2019

На Российском инвестиционном форуме заключено соглашение о намерениях по реализации в Нижнекамске проекта по строительству оздоровительного комплекса – терм. Это всесезонный городской курорт европейского уровня с демократичными ценами. Со стороны муниципалитета свою подпись на документе поставил мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Основатель проекта – удмуртский предприниматель Юрий Бычков. Суть идеи терм (два объекта уже открыты в Воткинске и Ижевске) заключается в доступности оздоровительного отдыха разным социальным категориям граждан. Так, двухчасовое посещение терм стоит 150 рублей для взрослых, 100 рублей – детский билет и 120 рублей при предъявлении пенсионного удостоверения. За дополнительную (тоже весьма демократичную) плату можно посетить спа-процедуры, получить консультацию специалиста и другие сопутствующие услуги.

«"Термы" — это оздоровительный комплекс, комплекс бань. Они будут разные по направлениям: это и русская баня, и хамам — в принципе все виды. Открытые, закрытые бассейны, лечебные процедуры. Такой комплекс, очень доступный для всех категорий, и для пенсионеров, и для среднего уровня. Мы рассчитываем создать условия для разных категорий наших людей», - сказал Айдар Метшин.

Реализация проекта терм во многом стала результатом усилий республиканского Агентства инвестиционного развития. Рустам Миннихановпроект поддержал, заметив, что подобной инфраструктуры региону не хватает. Руководство региона, ведущее системную работу по созданию благоприятных условий для предпринимательства, оказало проекту всестороннюю поддержку. В короткие сроки были достигнуты необходимые договорённости и сейчас в республике ведутся подготовительные работы по запуску четырёх объектов: кроме Нижнекамска, это Елабуга, Набережные Челны и Бугульма.

В городе нефтехимиков термы появятся, как мы сообщали ранее, на месте недостроенного культурного центра на Юности, 13. Четверть площади в нижнекамских термах – около 2 тысяч квадратных метров – будет отведена под мини-комплекс для женщин-мусульманок. Здесь они смогут отдыхать с детьми, соблюдая все каноны веры. Рассматривается возможность и создания полноценного детского парка, в котором родители смогут оставлять детей на время посещения терм.

По словам Айдара Метшина, термы будут запущены скорее всего летом 2020 года.

Подробнее: http://www.e-nkama.ru/news/249/73174/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку