Нижнекамск: В городе произошла «перезагрузка» кадров молодёжной политики

12 Ноября 2020

С 10 по 11 ноября в Нижнекамске прошла двухдневная рабочая сессия для руководителей отделов по делам молодёжи муниципальных образований республики.

Встреча была организована в рамках проекта «Корпоративный университет» Министерства по делам молодёжи РТ.

Перенять опыт и почерпнуть новые идеи: в Нижнекамске произошла «перезагрузка» кадров молодёжной политики

Участники выездной сессии проходили обучение, обменивались опытом и обсуждали концепцию развития молодёжной политики. Также для руководителей провели экскурсию, где они познакомились со всеми площадками для молодёжи, которые есть в нашем городе. 

Основной площадкой проведения сессии стал «Камский Артек», в этом году он прошёл также перезагрузку благодаря республиканской программе. Бывший летний лагерь «Кама» превратился в современный центр отдыха детей и молодёжи, где теперь есть все условия для развития, обучения и отдыха.

Позже пообщаться с начальниками отделов приехали мэр Нижнекамска Айдар Метшин и министр по делам молодёжи РТ Дамир Фаттахов.

Перенять опыт и почерпнуть новые идеи: в Нижнекамске произошла «перезагрузка» кадров молодёжной политики

Министерство по делам молодёжи – единственный государственный орган, который работает не по отраслевому принципу, а с конкретной целевой аудиторией – от 14 до 30 лет. Поэтому Дамир Фаттахов считает, что руководители должны слышать и понимать новое поколение: «Я придерживаюсь принципа: ничего для молодёжи без самой молодёжи».

В пример он привел проект «14..30», проходивший в формате открытых встреч, когда министерство обсуждало наиболее значимые темы с самими молодыми людьми.

Перенять опыт и почерпнуть новые идеи: в Нижнекамске произошла «перезагрузка» кадров молодёжной политики

Айдар Метшин в свою очередь отметил, что работать нужно с разной молодёжью и дать им возможность реализоваться: «Нам нужно лучше узнать молодёжь, понять её. Она не плохая, она такая, какая есть. Создавать условия для неё – вот наша цель. Это долгий путь, долгая работа, но это важное направление, которое мы до конца ещё не освоили».

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/252/93696/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку