Нижнекамск: В городе реализуется новый проект "Работа у дома"

26 Мая 2021

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня с рабочим визитом посетил Нижнекамск. В ходе деловой поездки он вместе с главой НМР Айдаром Метшиным ознакомился с проектом «Работа у дома», который реализуется совместно с компанией «Преттль-НК».

Месяц назад в Нижнекамске был создан небольшой цех, расположенный на улице Гагарина, 34а, по производству промышленных жгутов. По словам управляющего компании «Преттль-НК» Олега Поляка, это вторая в городе площадка в рамках проекта «Работа у дома».

«Мы планируем ежегодно открывать такие цехи в городе. Всего их будет – четыре. Первая площадка находится на проспекте Химиков, 32г. Она была открыта в прошлом году», – рассказал Рустаму Минниханову Олег Поляк.

Работа у дома: Рустаму Минниханову презентовали новый проект в Нижнекамске

Он также отметил, что проект «Работа у дома» рассчитан на молодых мам и студентов: «У нас много молодых женщин, которые в силу семейных обстоятельств не могут ездить далеко на работу: детские сады, школа требуют постоянного внимания. А у предприятия есть часть производства, где необходим ручной труд – кабельные жгуты. Так появился проект, объединивший интересы сторон. В будущем мы также планируем привлекать пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья».

Работа у дома: Рустаму Минниханову презентовали новый проект в Нижнекамске

Рустам Минниханов ознакомился с образцами готовой продукции, а также пообщался с работниками. Глава Татарстана подчеркнул, что «Работа у дома» – хороший проект, который надо и дальше развивать.

Работа у дома: Рустаму Минниханову презентовали новый проект в Нижнекамске

В свою очередь Айдар Метшин отметил, что в планах открыть аналогичные площадки не только в других микрорайонах города, но и на базе школы «Норма 36».

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/252/98300/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку