Нижнекамск: В городе создали группу по поддержке добросовестных предпринимателей

5 Мая 2019

Сегодня в Нижнекамске зарегистрировано 7760 субъектов малого и среднего предпринимательства,  на которых работает более 16 тысяч человек. 

За прошлый год контрольно-надзорными органами было проверено около 1500 субъектов МСП. В результате проведенных проверок были выписаны штрафы на общую сумму в размере 10 млн. рублей. 



В результате анкетирования местных предпринимателей выяснилось, что основными причинами проверок оказались жалобы потребителей на качество услуг. В более чем 40% случаев были выписаны предписания на устранения нарушений. 

В целях улучшения делового климата и защиты прав предпринимателей в Нижнекамске создана межведомственная рабочая группа под руководством главы НМР Айдара Метшина. В нее так же входят представители исполкома НМР, руководители контрольно-надзорных органов. 

Так, теперь бизнесмены могут обратиться с жалобами и предложениями, описав подробно сложившуюся проблему. Рабочая группа внимательно изучит каждое обращение и, в случае обнаружения фактов нарушения законных прав и интересов, будут предприняты меры реагирования. 

Телефон горячей линии: 8-800-700-23-24(доб.106). 
Электронная почта: proverkink@mail.ru.

Подробнее: http://www.e-nkama.ru/news/252/75515/

© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку