Нижнекамск: В нижнекамском «Кванториуме» открылась новая мастерская «Цифра+»

2 Октября 2020

В нижнекамском «Кванториуме» открылась новая мастерская «Цифра+», в ней будут заниматься будущие математики. Оснастить кабинет удалось благодаря нацпроекту "Кадры для цифровой экономики".

Заместитель мэра Нижнекамска Марина Камелина, присутствовавшая на открытии, поздравила всех с долгожданным событием и пожелала двигаться только вперёд. Направления определены – в математической мастерской будут обучаться 300 ребят в возрасте от 11 до 18 лет программированию на языках Scratch, Python, HTML, разработке мультимедийных приложений, архитектуре виртуальной и дополненной реальности, сетевому и системному администрированию и т.д.

Расширяем «Кванториум»: в Нижнекамске школьники будут бесплатно обучаться языкам Scratch и Python
«Впереди у вас ещё больший труд, и я желаю вам, чтобы ваши горящие глаза, бесконечное вдохновение и творческая дружелюбная атмосфера продолжали присутствовать», - обратилась к собравшимся Диана Лысенко, представитель Фонда новых форм развития образования Министерства просвещения РФ.

Директор Информационного центра Нижнекамска Роберт Талипов отметил, что открытие мастерской имеет большое значение для города в плане развития цифровизации. «Очень приятно, что традиции взращивания кадров в области информационных технологий продолжаются. Мы очень надеемся, что кадры нам будут поставлять наши учебные заведения», - сказал он.

Расширяем «Кванториум»: в Нижнекамске школьники будут бесплатно обучаться языкам Scratch и Python

Подробнее: https://e-nkama.ru/news/254/92647/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку