Нижнекамск: В новом микрорайоне города заселили очередной соципотечный дом

12 Декабря 2018

80-квартирный дом начали заселять сегодня в Нижнекамске. Он расположился в новом 49 микрорайоне. В шаговой доступности расположена школа «Норма 36», детский сад «Мы», храм, магазины.

Микрорайон активно застраивается. Всего здесь планируют построить более 20 многоэтажек. Дом №35 – девятый по счету. В нем 10 этажей, два подъезда, общая площадь квартир составляет около 3800 кв.м. Все квартиры сдаются в чистовой отделке – с межкомнатными и входными дверями, пластиковыми окнами, сантехникой, системой пожаротушения, счетчиками и регуляторами тепла.

А жильцами новостройки стали участники программы социальной ипотеки – работники бюджетной сферы и предприятий. С начала года в Нижнекамске соципотечные квартиры получили около 900 семей. «Семь процентов годовых – это нормальные условия, - говорит Альмир Гафуров, сотрудник завода пластиков «Нижнекамскнефтехима». - Рассрочка на шесть лет, это выходит от 15 до 22 тысяч в месяц. Предприятие выплатило за меня первоначальный взнос – 10 процентов».

Альмир Гафуров: "У меня два сына, младшему одиннадцать лет, старшему – двадцать два"

Инвестор строительства – Государственный жилищный фонд при Президенте РТ, подрядчиком выступило ООО «ЖИК-НК». До конца 2018 года в Нижнекамске планируется сдать в эксплуатацию еще четыре соципотечных дома на 490 квартир.

Подробнее: http://www.e-nizhnekamsk.ru/news/252/70834/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку