Нижнекамск: Зелёная инвентаризация - Айдар Метшин поручил поставить каждое дерево на учёт

9 Октября 2019

Очередной этап "Зелёной волны" продлится в Нижнекамске до 31 октября. Об этом стало известно на городской планёрке руководителей.


Планируется высадить в общей сложности 25 тысяч зеленых насаждений. Самый большой объём деревьев определят на придомовые территории – порядка 10 тыс. саженцев, вдоль магистральных дорог – свыше 3 тыс. деревьев, продолжится расширение и зеленого щита вдоль Соболековской трассы. Также большой объем работ по посадке деревьев предстоит выполнить вдоль дороги городского кладбища.

Кроме этого, масштабная работа сейчас ведется на разделительной полосе проспекта Химиков, на участке, который был капитально отремонтирован в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Там идет восстановление яблоневой аллеи, большая часть насаждений которой была изъята из-за аварийного состояния.



«Мы неоднократно говорили о том, что наряду с массовой посадкой зелёных насаждений, мы должны обеспечивать последующий качественный уход за деревьями. И здесь нам еще есть над чем работать, - к сожалению, не везде обеспечена сохранность высаженных зеленых зон, уход за ними. Считаю, что нам необходимо провести полную инвентаризацию всех зеленых насаждений и поставить каждое посаженное дерево на учет, - сказал на еженедельной планёрке руководителей Айдар Метшин. - Нижнекамск всегда считался одним из самых зеленых городов Татарстана - таким он должен оставаться и дальше».

Подробнее: http://www.e-nizhnekamsk.ru/news/260/81097/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района

Вернуться к списку