Нижний Новгород: 25 контейнерных площадок для раздельного сбора мусора установили в частном секторе Советского района

16 Января 2020

25 контейнерных площадок для раздельного сбора мусора установили в частном секторе Советского района. Об этом сообщил глава администрации Советского района Владимир Исаев в ходе осмотра новой площадки в деревне Кузнечиха.

«Мэром города Владимиром Пановым было дано задание сделать контейнерные площадки не только надежными, но и эстэтическипривлекательными. Новые площадки имеют кровлю, которая защищает сам контейнер от осадков. Каждый контейнер закрыт распашными воротами, которые открываются на момент вывоза мусора. Всего здесь 4 контейнера - 3 для пищевых и прочих отходов, 1 для бумаги, стекла, пластика и металла. Есть дополнительный отсек для крупногабаритных отходов, к которым относится строительный мусор, мебель, старая бытовая техника»,- пояснил Исаев.

По словам местных жителей, ранее на старой площадке стояли 2 контейнера и их явно не хватало.

«Пользоваться контейнерами стало гораздо удобнее. На площадке чистота, никакого мусора. Будем надеяться на благоразумие всех жителей, чтобы не бросали мусор где попало. Очень хочется, чтобы наша деревня расцветала и беспорядка в ней больше не было»,- отметила жительница деревни Кузнечиха Валентина Соловьева.

По информации городского департамента благоустройства, всего в Нижнем Новгороде обновлено 232 контейнерные  площадки.

Напомним, что органы местного самоуправления обновляют контейнерные площадки на муниципальной земле. На придомовой территории этим обязаны заниматься управляющие организации (ДУКи и ТСЖ).

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.


Вернуться к списку