Нижний Новгород: 27 млн рублей сэкономила администрация города на содержании дорог по итогам трех месяцев

11 Марта 2020

27 млн рублей сэкономила администрация Нижнего Новгорода на содержании дорог в зимний период за три месяца. Об этом сообщили в городском департаменте дорожного хозяйства.

В департаменте напомнили, что зимний период уборочных работ установлен с 1 ноября текущего календарного года по 15 апреля следующего года. В случае значительного отклонения погодных условий текущей зимы от климатической нормы сроки начала и окончания зимнего периода уборочных работ могут изменяться решением органов местного самоуправления.

Так, в департаменте отметили, что предварительная экономия денежных средств по муниципальным контрактам на содержание автомобильных дорог Нижнего Новгорода и их элементов на 1 января 2020 года составила около 15 млн рублей. Экономия в январе 2020 года составила ориентировочно 12 млн рублей. Общая экономия будет сформирована по завершению срока действия муниципального контракта, то есть после 30 июня 2020 года. Сэкономленные средства планируется направить на выполнение работ по устранению деформаций дорожного покрытия улично-дорожной сети города.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку