Нижний Новгород: Благоустройство 11 дворовых территорий завершилось в Приокском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда»

27 Ноября 2020

Благоустройство 11 дворовых территорий завершилось в Приокском районе Нижнего Новгорода в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в администрации района.

По данным администрации Приокского района, в  первую очередь благоустройства  вошли дворы домов №84, 86, 88, 90, 92, 94, 96 по проспекту Гагарина, дом №1 по улице Терешковой и дом №2 по улице Сурикова. АО «Домоуправляющая компания Приокского района» установила около 1 000 п.м. бордюрного камня, уложила 5 500 кв.м. асфальтобетонного покрытия, провела ремонт входных групп всех домов. Были расширены проезды и обустроены дополнительные парковочные места.

В рамках второй очереди работы велись во дворах домов №1 и №3 на улице Сурикова. В ходе благоустройства территорий было заасфальтировано 1 465 кв.м. проездов и 485 кв.м. тротуаров, установлено 2 023 п.м. бордюрного камня, сделаны парковки.

«Очень нравится то, что получилось. Машины стоят на парковке и никому не мешают. Думаю, мое мнение разделяют все жители», - рассказала председатель совета дома №1 по улице Сурикова Нина Долгова.

«Активные жители не только принимали участие в формировании перечня дворовых территорий, включенных в нацпроект «Жилье и городская среда», но и вместе с нами следили за работой подрядчика, - рассказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов. - Администрация района всегда советует жителям не оставаться в стороне, подавать заявки на участие в подобных программах. Вместе с управляющими компаниями мы поможем собрать нужные документы, согласовать вид работ, необходимых для каждой территории в отдельности».

Напомним, ранее глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поставил перед главами районов задачу вести ежедневный контроль работ на объектах по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку