Нижний Новгород: Более 1,2 млн. рублей выделено на снос 190 металлических гаражей в Автозаводском районе

19 Ноября 2020

Администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода в 2020 году выделено на снос металлических гаражей финансирование в размере более 1,2 млн. рублей. Об этом сообщают в администрации района.

«На выделенную из областного и городского бюджетов сумму планировалось снести 100 гаражей. Полученную в результате конкурсных процедур экономию средств мы направили на снос еще 90 металлических гаражей. Так, в октябре и ноябре были снесены самовольно установленные гаражи на улицах Старых Производственников, Героя Поющева, Красных Партизан, бульваре Южный и другие. Работы по сносу металлических гаражей продолжаются», - рассказал глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Как пояснили в районном управлении благоустройства и содержания дорог, самовольно установленные на муниципальной земле гаражи не оформлены законодательно. Собственники получают извещения, уведомление о предстоящем сносе публикуется в газете «День города» и на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода. Через 10 дней после публикации металлический гараж отправляется на склад и по истечении полугода утилизируется.

«Правда бывают случаи, когда после уведомления сами владельцы, не дожидаясь сноса самовольно установленных гаражей, разбирают их и сдают на металлолом», - рассказали в управлении.

Напомним также, что до конца года в Автозаводском районе планируется снести 161 аварийный деревянный сарай.

Всего в 2020 году, в городе по поручению мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева снесут около 2 500 представляющих опасность деревянных сараев и бесхозных гаражей. Наибольший объем работ запланирован в Советском, Приокском, Ленинском, Нижегородском и  Автозаводском районах.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку