Нижний Новгород: Более 117 тонн вторсырья собрано в городе благодаря проекту Экоофис

3 Декабря 2020

Более 117 тонн вторсырья собрано в Нижнем Новгороде благодаря проекту Экоофис. Из них более 100 тонн бумаги, 7 тонн пластика и 10 тонн стекла. Об этом сообщили в ГК «Исток».

«Для раздельного сбора отходов по Нижнему Новгороду размещены около 3 000 контейнеров. На данный момент к проекту подключились более 500 российских учреждений и компаний. Среди них городская и районные администрации, государственные и муниципальные учреждения промышленные предприятия, медицинские организации, бизнес-центры, банки университеты. Пока в Экоофисе участвуют 14 общеобразовательных школ, три детских сада и семь школ дополнительного образования», – рассказал директор ГК «Исток» Денис Тавров.

Заместитель директора департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода Алексей Краснов отметил, что сегодня важно приучать к культуре раздельного сбора вторсырья с ранних лет.

«После переработки вторсырье становится товаром и может еще послужить людям. Проект Экоофис – это ещё и просветительская работа. Особенно важно, когда в ней участвуют дети. Когда ребенок начинает привыкать к раздельному сбору с малого возраста, есть уверенность, что он будет ответственно относиться к природным ресурсам. Ведь мы все хотим, чтобы свалок стало меньше. Став взрослым, человек с такой «прививкой экологической ответственности» будет передавать её последующим поколениям. Кроме того, обучение детей – хороший способ воспитания культуры поведения родителей», – отметил Алексей Краснов. Он добавил, что главная задача – создать цивилизованную систему сбора и переработки отходов – это не быстрая, но важная для природы и будущего поколения работа.

В будущем году компания продолжит привлекать организации к проекту Экоофис. «Мы планируем сделать акцент на установку боксов в местах обслуживания горожан, например, установить контейнеры для раздельного сбора мусора в отделениях Почты России, многофункциональных центрах, налоговых инспекциях, банках. Мы стремимся привить нижегородцам культуру рационального потребления и сформировать экологичный взгляд на жизнь. «Исток» готов предложить программу сбора вторсырья под любой офис: большой или маленький, частный или государственный. Приглашаем всех подключиться к проекту!», – сказал Денис Тавров.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку