Нижний Новгород: Более 42 млн рублей удалось сэкономить по итогам торгов по определению подрядчиков на ремонт дорог в 2020 году

13 Декабря 2019

Более 42 млн рублей составила экономия после проведения торгов по определению подрядчиков на выполнение работ по ремонту дорог в 2020 году в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в городском департаменте дорожного хозяйства.

В департаменте уточнили, что по итогам проведения торгов победителями признаны следующие организации:

  1. Автозаводский, Ленинский районы – ООО «Автобелстрой»;
  2. Канавинский, Московский районы – ООО «ТЕХСТРОЙ»;
  3. Нижегородский, Советский районы – ООО «Русский бизнес Концерн – РУБИКОН»;
  4. Сормовский район – ООО «ЭЙДОС»;
  5. Советский район – ООО Корпорация «Стройинвест»

«Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил заранее запустить аукционы на определение подрядных организаций для ремонта дорог в рамках нацпроекта в будущем году. Благодаря такому решению дорожники смогут быстрее приступить к выполнению работ в новом строительно-ремонтном сезоне», – отметил директор городского департамента дорожного хозяйства Александр Герасименко.

Он также добавил, что снижение стоимости контрактов составила: в Автозаводском и Ленинский районах – 15,50%, в Канавинском и Московском – 10,55% в Нижегородском и Советском – 2,50%, в Сормовском – 8,00% и в Советском районе – 5,50%.

Напомним, ранее и.о. заместителя мэра Нижнего Новгорода, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева заявила, что в городе сформирован перечень дорог, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Так, в будущем году работы будут выполняться на 24 объектах протяженностью более 30 км.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку