Нижний Новгород: Город принял мировой финал Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

1 Октября 2021

В Нижнем Новгороде прошёл мировой финал Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Финал 2021 года в Нижнем Новгороде стал четвертым мировым чемпионатом GMC, который состоялся в России.

В финале приняли участие команды из 23 стран, в составе которых – студенты, бизнесмены и госслужащие со всего мира. Конкурс проходил в очно-заочном формате. Россияне соревновались в одной группе с командами из Индии, Кыргызстана, Эстонии и Польши и вышли в суперфинал, где встретились с командами Китая, Португалии, Испании, Чехии, Словакии, Индии и чемпионом 2019/2020 года – командой Макао (специальный административный район Китая). По итогам суперфинала Российская команда вошла в пятёрку лучших в мире. Третье место заняла команда Индии, второе – Китая, победителями стали участники из Португалии. «Я участвую в конкурсе второй года подряд, и это непередаваемые эмоции, драйв, скорость и соревновательный дух. Честно сказать, я немного расстроился, что не удалось выиграть, но участие всё окупает», – рассказал участник российской команды полуфиналист конкурса управленцев «Лидеры России 2020» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Чуваев.

Глава города Юрий Шалабаев вместе с организаторами конкурса наградил победителей и отметил, что Нижний Новгород становится уже привычной площадкой мировых фестивалей, чемпионатов и конкурсов. «Поздравляю россиян – они показали достойный результат, заняв 5 место. В год 800-летия Нижнего Новгорода в нём проходит большое количество глобальных событий, одним из которых стал мировой финал Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Я думаю, что такие мероприятия способствуют как повышению уровня управленческих компетенций местных кадров, так и хорошему обмену опытом между странами», – сказал глава города.

По словам членов команды Португалии, Россию они посетили впервые и весь день перед финалом провели на экскурсиях по городу. «Нас поразила архитектура – она по-настоящему прекрасная, и очень отличается нашей. Мы сделали огромное количество фото с самыми известными достопримечательностями. Эмоции просто переполняют», - поделились участники.

 Справка

Global Management Challenge (GMC) – один из самых престижных международных управленческих чемпионатов. Он основан на компьютерной учебной модели (бизнес-симуляторе) и имитирует управление производственной компанией в условиях глобальной конкуренции на мировом рынке. Ежегодно около 6000 участников соревнуются в достижении наивысшей инвестиционной привлекательности своих виртуальных компаний, за 15 сезонов во всероссийском этапе чемпионата приняли участие более 100 000 человек.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку