Нижний Новгород: Городской проект «Родительский контроль» будет реализован в школах и садиках Новинского сельсовета

20 Января 2020

Городской проект «Родительский контроль» будет реализован в школах и садиках Новинского сельсовета городского округа города Нижнего Новгорода. Об этом сообщил заместитель председателя Общественной палаты Нижнего Новгорода, председатель Городского совета отцов Александр Заремба, в ходе встречи с родителями МБОУ «Комаровская школа» в посёлке Кудьма.

Общественники Нижнего Новгорода делились опытом взаимодействия в социально значимых проектах в области образования и воспитания подрастающего поколения. Александ Заремба рассказал об опыте взаимодействия родительского сообщества школ с комбинатами питания через «Родительский контроль».

«Данный проект был инициирован Городским советом отцов и реализован при поддержке главы города Нижнего Новгорода Владимира Панова. Ежедневно мы собираем информацию о качестве питания в школах через специальные группы в мессенджерах, анализируем это и передаем администрации города. Работы много, но в диалоге все получится»,- заявил Заремба.

В ходе встречи ученики школы вместе с родителями продегустировали продукцию муниципального предприятия «Единый центр муниципального заказа». По словам Александра Зарембы, качество еды от нового поставщика питания устроило как родителей, так и их детей.

Напомним ранее уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе I Всероссийского форума отцов заявила, что нижегородский проект «Родительский контроль» будет распространен на другие регионы, и в России запустят масштабный общественный мониторинг школьной еды.

Ранее сообщалось, что смена учредителя школ и детсадов Новинского сельсовета не повлияла на образовательный процесс.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку