Нижний Новгород: Мэрия города планирует на 60% снизить потребляемые мощности электроэнергии за счёт применения энергосберегающего оборудования

20 Ноября 2020

Мэрия Нижнего Новгорода планирует снизить потребляемые мощности электроэнергии не менее чем на 60% за счёт применения энергосберегающего оборудования на улицах города. Об этом сообщили в МП «Инженерные сети».

По результатам прошедшего конкурса на выполнение энергосервисного контракта победителем объявлена компания ООО «Светосервис-Волгоград».

В соответствии с контрактом в Нижнем Новгороде заменят более 65 тысяч светильников на энергосберегающие. Более 18 тысяч светильников будут оборудованы системой беспроводного диммирования. Полностью автоматизированную систему можно будет контролировать с помощью станций беспроводной связи. Окончание работ намечено на лето 2021 года.

Напомним, недостаточную освещённость городских улиц Юрий Шалабаев назвал в числе одной из приоритетных проблем Нижнего Новгорода, решением которых необходимо заниматься в ближайшие годы. На сегодняшний день, согласно результатам обследования, недоосвещенность нижегородский улиц составляет около 30%.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода

Вернуться к списку