Нижний Новгород: Многофункциональную спортплощадку благоустроили в рамках проекта «Вам решать» в Ленинском районе города

8 Октября 2021

На обновленной площадке начались тренировки юных спортсменов

В Нижнем Новгороде на многофункциональной спортивной площадке на улице Райниса в Ленинском районе, благоустроенной в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать»,  начались тренировки юных спортсменов и поклонников футбола

Ранее местные жители выступили с инициативой обустроить хоккейную коробку и уложить на ней новое современное покрытие, позволяющее безопасно играть в другие виды спорта. На сегодняшний день на данной площадке тренируются футбольные команды близлежащих образовательных учреждений.

По словам заместителя главы администрации Ленинского района Сергея Якименко, проект «Вам решать!», инициированный губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, позволил реализовать важные для нижегородцев проекты.

«По этой программе в Ленинском районе не только благоустраивают спортивные коробки, но и асфальтируют улицы, устанавливают детские городки и спортивные площадки. Проект получил большой отклик со стороны горожан, поскольку они сами выбирают, какие объекты необходимо установить или благоустроить. Я надеюсь, что и в следующем году проект будет продолжен, потому что жители других кварталов, увидев, что получилось у соседей, также уже хотят принять в нем участие», - отметил Сергей Якименко.

Родители юных спортсменов рассказали, что выбрали для благоустройства это место неслучайно.

«Спортивная коробка находится недалеко от школы, поэтому на ней удобно проводить физкультурные занятия. Очень много ребят из соседних домов приходят сюда и после уроков»,- рассказала мама футболиста Елена Гусарова.

Напомним, как ранее сообщил глава города Юрий Шалабаев, участие в проекте принимают все восемь районов города. Большинство народных инициатив касается ремонта дорог, а также строительства детских игровых и спортивных площадок.

«Проект «Вам решать» позволяет решать небольшие, но очень важные проблемы конкретных населенных пунктов. В основном, инициативы жителей касаются дорог, водоснабжения, детских площадок. Благодаря проекту эти объекты не просто приводятся в порядок, но и объединяют людей. Получая такой опыт, жители затем включаются в дальнейшую работу. Вскоре планируем дать старт новому приему заявок», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В 2021 году в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» на территории Нижегородской области реализуется 679 инициативных проектов на общую сумму субсидии из областного бюджета 730 млн рублей.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку