Нижний Новгород: Муниципалитет подпишет соглашение о реализации мероприятий по поддержанию здорового образа жизни с общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации»

11 Октября 2019

Нижний Новгород и «Лига здоровья нации» подпишут соглашение о реализации мероприятий на базе ТОС по поддержанию здорового образа жизни. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе презентации программы «Здоровый муниципалитет», представленной общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» в рамках международного форма «Россия – спортивная держава».

Вице-президент организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов рассказал, что в рамках соглашения будет создан маршрут здоровья «10 000 шагов к жизни», который проложат по паркам и скверам Нижнего Новгорода; сформируют общественный актив и команду инструкторов ЗОЖ; будет проведена информационная кампания с целью мотивации населения к участию в программах маршрутов здоровья; сформируется общегородской план мероприятий по ЗОЖ.

 «Очень важно, что у вас уже сформирована команда из активистов ТОС, которая сможет поддержать нашу программу. Кроме этого, в Нижнем Новгороде есть прекрасная набережная, которая протянулась от Чкаловской лестницы как в сторону Речного вокзала, так и к Гребному каналу. Именно здесь можно проложить маршрут здоровья «10 000 шагов к жизни»,- отметил Николай Кононов.

Ответственной организацией за реализацию мероприятий со стороны Нижнего  Новгорода выступит АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода», которое на первом этапе при взаимодействии с территориальными общественными самоуправлениями и волонтерами проекта займется формированием дворовых и районных команд, а также разработкой маршрутов здоровья разной сложности.

По мере реализации проекта планируется увеличение количества активных участников – некоммерческих организаций, специалистов вузов, предприятий и трудовых коллективов города.

Ранее мэр города Владимир Панов сообщил, что на базе территориальных общественных самоуправлений в Нижнем Новгороде открываются соседские центры, где каждый житель города сможет получить помощь как в решении коммунальных проблем, так и при реализации собственного проекта.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку