Нижний Новгород: Нижегородские медики и специалисты из Эссена поделились опытом по борьбе с коронавирусом онлайн

8 Июня 2020

Ежегодная международная медицинская конференция «Летняя академия» прошла в этом году в онлайн-формате в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщили в городском департаменте инвестиционной политики и внешнеэкономических связей. Мероприятие проходит каждый год поочередно в городе-побратиме Эссен (Германия) и Нижнем Новгороде и затрагивает актуальные вопросы медицины. В этом году центральной темой онлайн-встречи стала новая коронавирусная инфекция COVID-19.

С нижегородской стороны в конференции приняли участие специалисты ПИМУ, лечебные учреждения были представлены городской клинической больницей №12, больницей № 3 и ПОМЦ. От Эссена в конференции приняли участие вирусологи, микробиологи, эпидемиологи и специалисты других профилей.

Как сообщает пресс-служба ПИМУ, на встрече медики обсуждали такие вопросы, как течение заболевания у пациентов группы риска, наиболее часто встречающиеся осложнения при COVID-19, методы борьбы с пандемией и профилактики ее возобновления. По результатам встречи было принято решение продолжить работу в формате видеоконференций и провести серию онлайн-дискуссий.

Напомним, побратимские отношения между Нижним Новгородом и Эссеном активно развиваются с 1991 года. Благодаря партнерским отношениям наших городов ПИМУ уже много лет успешно сотрудничает с Университетской клиникой города Эссен. В рамках этого взаимодействия регулярно проходят стажировки специалистов, ежегодно организуется международная медицинская конференция «Летняя академия».

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку