Нижний Новгород: Нижегородские проекты завоевали три награды от Российского госуниверситета туризма и сервиса и Торгово-промышленной палаты РФ

13 Марта 2020

Нижегородские проекты завоевали три награды профессиональных конкурсов от Российского госуниверситета туризма и сервиса и Торгово-промышленной палаты РФ. Об этом сообщили в городском департаменте предпринимательства и туризма.

Проекты МАУ «Управление по туризму города Нижнего Новгорода» победили в «MAP.GUIDE SMART&GO TO RUSSIA» – открытом конкурсе проектов в области создания, развития и продвижения путеводителей, туристских карт и смарт-приложений. Конкурс направлен на знакомство специалистов и путешественников с наиболее оптимальными, удобными и интересными формами информирования туристов.

В номинации «Путеводитель по территории» победил путеводитель по Нижнему Новгороду 2020, а в номинации «Неформальный путеводитель» – путеводитель по Большой Покровской. Жюри оценило новизну и оригинальность идеи путеводителей, степень насыщенности и доступность информации, соответствие визуальной и смысловой концепции, удобство пользования и легкость восприятия. В департаменте отметили, что путеводители пользуются популярностью у гостей города, распространяются через гостиницы, на выставках и других городских мероприятиях. Также все желающие могут получить путеводители в городском управлении по туризму на Рождественской, 39.

Кроме того, в департаменте сообщили, что завоевана и еще одна награда. Действующий туристский бренд «Нижний Новгород – столица народных художественных промыслов» удостоен статуса победителя среди территориальных брендов в конкурсе «Туристский бренд: лучшие практики – 2019».

Церемония награждения прошла в Москве в рамках XV Международной туристической выставки «Интурмаркет».

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода

Вернуться к списку