Нижний Новгород: Новые библиотечные проекты и инициативы представят на «Фестивале новаций-21»

10 Февраля 2020

13 февраля в 10.00 в Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина Московского района состоится «Фестиваль новаций-21». Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.

По словам специалистов, на празднике будут представлены новые библиотечные проекты, идеи, открытия талантливых инициативных сотрудников. Фестиваль новаций предваряет совещание, обобщающее результаты деятельности Централизованной библиотечной системы за 2019 год.

«Библиотекари обсудят перспективы развития ЦБС на 2020 год, а также познакомятся с проектом «Культурный район». Это особенно важно в связи с тем, что в первом полугодии именно Московский район станет центром культурных событий», - подчеркнули с городском департаменте культуры.

Затем состоится презентация новых мемориальных пространствах, посвященных нижегородским поэтам А.И. Люкину и Б.Н. Жукову. Участники смогут познакомиться с работой волонтерских групп, а также другими новыми формами работы с читателями. Затем вниманию аудитории будет предложена творческая часть мероприятия. Вход свободный.

Напомним, в 2019 году по инициативе мэра Владимира Панова в Нижнем Новгороде стартовал общегородской проект «Культурный район». В рамках программы в Сормовском и Автозаводском районах было реализовано более 70 культурных проектов, посвященных театру, музыке, краеведению, архитектуре, кино, истории, современному искусству. Из них — 32 проекта грантовых. Количество посетителей превысило 23 000 человек. По итогам жеребьевки в 2020 году центром культурных событий станут Московский и Советский районы города. Более подробную информацию о проекте и ходе его реализации можно узнать здесь.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку