Нижний Новгород: Парк спецтехники Теплоэнерго обновлен на 90%

24 Августа 2020

Парк спецтехники Теплоэнерго за три года обновлен на 90%. Об этом шла речь во время выездного совещания исполняющего полномочия главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, которое прошло на территории автопарка.

«В этом году предприятие создало пять собственных ремонтных бригад, в прошлом году - шесть. Считаю, что это правильно, потому что и ремонтировать, и обслуживать трубы должны одни и те же люди. Пообщался с работниками – они говорят, что делают для себя: ремонтируют так, чтобы больше сюда не возвращаться», - заявил Юрий Шалабаев.

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин сообщил, что при обновлении автопарка акцент был сделан на землеройную и водооткачивающую технику, автомобили для ремонтных бригад.

«Компания с 2018 года направляет дополнительные силы на выполнение текущего ремонта хозспособом, то есть собственными силами. Бригады должны быть обеспечены техникой и инструментарием. Мы планомерно обновляем наш парк автотехники, сегодня уже приобретено почти 100 единиц новых машин, которые позволяют нам более эффективно и более эргономично выстраивать работы», - отметил Илья Халтурин.

Как рассказал Халтурин, в 2019 году на предприятии было создано шесть дополнительных ремонтных бригад для увеличения доли работ по замене сетей силами сотрудников Теплоэнерго. В 2019 году допбригады в рамках текущего ремонта заменили 11,5 км тепловых сетей – восьмую часть всего объема ремонтной программы. Опыт работ дополнительных бригад оказался успешным, и к началу 2020 года было создано еще 5 бригад. До конца года 11 бригад заменят свыше 20 км сетей, выполнив пятую часть ремонтной программы.

Напомним, подготовка к отопительному периоду в Нижнем Новгороде выходит на финишную прямую – с 1 сентября теплоэнергетики готовы начать пробные топки.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода

Вернуться к списку