Нижний Новгород: Полномочия по заключению договоров на размещение нестационарных торговых объектов переданы администрациям районов

1 Марта 2019

Полномочия по заключению договоров на размещение нестационарных торговых объектов переданы администрациям районов. Соответствующее решение принял мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Как сообщили в городском департаменте предпринимательства и туризма, в соответствии с новым порядком размещения нестационарных торговых объектов на территории города полномочия по заключению договоров на размещение нестационарных торговых объектов, проведению обследования нестационарных торговых объектов с 01.03.2019 передаются от МКУ «Управление по организации работы объектов мелкорозничной сети города Нижнего Новгорода» администрациям районов города.

Для это разработан новый механизм контроля за выполнением администрациями районов предоставленных полномочий.

Администрации районов города ежемесячно доводят до Управления административно-технического и муниципального контроля администрации города (УАТиМК) информацию о проведенных административных процедурах. МКУ «Управление по организации работы объектов мелкорозничной сети города Нижнего Новгорода» осуществляет мониторинг территории города и также доводит результаты до УАТиМК, специалисты которого в свою очередь представляют результаты эффективности выполнения полномочий администрациями районов до главы города.

Как подчеркнули в департаменте, с целью создания единой системы контроля за законностью размещения нестационарных торговых объектов было принято решение о передаче подведомственности МКУ «Управление по организации работы объектов мелкорозничной сети города Нижнего Новгорода» от департамента экономического развития, предпринимательства и закупок - УАТиМК.

Ранее сообщалось, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил нижегородским бизнесменам новые правила размещения нестационарных торговых объектов (например, летних кафе). В частности, измененный регламент предполагает уменьшение сроков предоставления услуг по регистрации НТО в четыре раза: с 60 до 15 рабочих дней; снятие ограничений по сроку подачи документов на размещение летних кафе (раньше нужно было успеть до 1 мая); сокращение срока рассмотрения документов, предоставляемых предпринимателями, за счет межведомственного взаимодействия. Это станет возможным из-за передачи полномочий с городского уровня на районный.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку