Нижний Новгород: Презентация туристического потенциала города для сербских партнёров прошла в формате онлайн-конференции

28 Мая 2021

Презентация туристического потенциала Нижнего Новгорода для сербских партнёров из Белграда и города-побратима Нови Сад прошла в формате онлайн-конференции. Организаторами выступили департамент развития предпринимательства  и департамент общественных отношений администрации города .

«С большим удовольствием приветствую наших сербских партнеров. Белград и Нови Сад являются одними из самых активных партнеров Нижнего Новгорода, и я очень рад, что вы откликнулись на предложение встретиться на видеоконференции и обсудить возможности сотрудничества в сфере туризма», – сказал в своём обращении к гостям директор департамента развития предпринимательства Александр Симагин.

«От имени нашего города хочется поздравить Нижний Новгород с 800-летием. Спасибо вам большое за то, что организовали встречу. В 2021 году исполняется 15 лет со дня подписания соглашения об установлении побратимских связей между Нижним Новгородом и Нови Садом, и данное сотрудничество является очень ценным для нашего города. В связи с пандемией особенно важно работать вместе и помогать туристической отрасли», – добавил директор Туристической организации Нови Сада Бранислав Княжевич.

В рамках презентации начальник управления туризма департамента развития предпринимательства Елена Мишина рассказала участникам о главных туристических достопримечательностях Нижнего Новгорода, о туристической инфраструктуре, популярных туристических маршрутах и событийных мероприятиях празднования 800-летия города Нижнего Новгорода.

О своих продуктах рассказали представители туристических компаний из городов Нижний Новгород, Нови Сад и Белград. По окончании мероприятия состоялся обмен контактами между заинтересованными компаниями и предложены проекты для дальнейшей работы.

Справка:

В апреле 2006 года состоялся ответный визит делегации Нижнего Новгорода в Нови Сад. В рамках визита было подписано Соглашение об установлении побратимских связей.

В марте 2019 года представители нижегородских ВУЗов (ННГУ им.Н.И.Лобачевского, НижГСХА, НГИЭУ) приняли участие в Международной образовательной ярмарке PUTOKAZI в городе Нови Сад, а также провели презентации, индивидуальные встречи и переговоры с сербскими партнерами

В мае 2019 года состоялась торгово-экономическая миссия деловых кругов Нижнего Новгорода и Нижегородской области в Нови Сад. Цель бизнес-миссии - содействие экспортно-ориентированным предприятиям региона для подготовки их выхода на рынок Сербии.

1 июля 2019 года делегация Нижнего Новгорода участвовала во встрече с Торговым представительством Российской Федерации в Белграде, в ходе которой был представлен экономический потенциал города и актуальные инвестиционные проекты

С 2 по 7 июля 2019 года состоялся визит делегации города Нижнего Новгорода в Нови Сад. Проведены переговоры с Президентом Торгово-Промышленной Палаты Воеводины Бошко Вучуревичем, шефом кабинета мэра города Нови Сад Станко Любичичем, программным директором фонда «Нови Сад – культурная столица Европы 2021» Душаном Каличанином. Представители Нижнего Новгорода провели презентации туристского потенциала города в рамках Международной молодежной ярмарки OPENS YOUTH FAIR и музыкального фестиваля EXIT.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода

Вернуться к списку