Нижний Новгород: В город прибыли все 30 столичных троллейбусов

3 Августа 2020

Все 30 безвозмездно переданных из Москвы троллейбусов пополнили парки МП «Нижегородэлектротранс» (МП «НЭТ»), сообщили на предприятии. Последний приехал сегодня. В каждое троллейбусное депо доставлены по 10 вагонов.

На предприятии подчеркнули, что все транспортные средства на ходу и в хорошем состоянии. На городские маршруты троллейбусы выйдут после пуско-наладочных работ. В настоящее время идет оформление документов для их передачи в хозяйственную деятельность МП «НЭТ».

«Нижегородэлектротранс пополнили троллейбусы моделей: ВМЗ-5298-01, БКМ-321 и Тролза-5265, выпущенные в 2008-2011 годах. Машины отличаются синхронной электронной системой управления, они более экономичны и удобны. В настоящее время готовятся документы на передачу еще 40 троллейбусов», - отметили на предприятии.

Напомним, МП «Нижегородпассажиравтотранс» приобрело девять новых автобусов среднего класса марки ПАЗ за собственные средства. «В последние годы МП «Нижегородпассажиравтотранс» также активно развивает и пополняет свой парк. В 2018 году при поддержке губернатора Нижегородской области Глеба Никитина было закуплено 100 автобусов, в 2019 – еще 200. Все эти автобусы выпущены на маршруты. Девять новых автобусов усилили маршруты А-41, Т-92, А-52, А-16», – сказал исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижний Новгород.

Вернуться к списку