Нижний Новгород: В информационной системе «Антиснег» зарегистрировано 6,8 тысяч пользователей

18 Февраля 2019

С момента запуска в ИС «Антиснег» зарегистрировано 6,8 тысяч пользователей. За это время от них поступило – 16 108 заявок. Об этом сообщает МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры».

Также в центре отметили, что за первые две недели февраля, в период интенсивных снегопадов, пользователями портала была подана 10 181 заявка. За это время зарегистрировались 1 500 человек, а количество посещений ресурса составило почти 92,5 тысячи нижегородцев.

По данным городского центра градостроительства и архитектуры, больше всего интереса к порталу проявляют горожане возрастом 25-34 года – это 46% от общего числа пользователей, чуть менее – лица от 35 до 44 лет – 30%, затем – от 45 до 54 лет – 13%.

 Сначала запуска тестовой версии портал просмотрело более 182 тысяч нижегородцев. В основном пользователи открывают систему через персональные компьютеры – 44%, 3,2% – через смартфоны, 2,6% – через планшеты

 

Подробный рейтинг выполненных заявок выглядит так: Автозаводский – 70%, Ленинский – 50%, Советский – 36%, Канавинский – 35%, Приокский – 34%, Нижегородский и Сормовский по 33%, Московский – 29%.

 

 Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов отметил, что хуже всего к снегопадам подготовились домоуправляющие компании. «Мы сейчас ведем с ними жесткий разговор: уборка дворов должна быть в абсолютном приоритете», – отметил мэр.

Напомним, штрафы на сотни тысяч рублей выписывают нижегородским подрядчикам за несвоевременную уборку снега. Как сообщили в МКУ «АТИ по благоустройству города Нижнего Новгорода», штрафные санкции предусматривают штраф 5-10 тысяч рублей для должностных лиц и 50-100 тысяч – для юридических. При этом, администрации районов также могут штрафовать своих подрядчиков за несоблюдение договоренностей по уборке снега: санкции доходят до 800 тысяч рублей.

Ранее на порталах информационных систем «Антиснег» и «Наш Нижний» появилась возможность оставить заявку по поводу наледи и сосулек на крыше и балконах. Это сделано для безопасности и удобства горожан в преддверии весны. Заявить о проблеме можно и традиционно – позвонив по короткому номеру 005.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.


Вернуться к списку