Нижний Новгород: Владимир Панов - "Реализация нацпроектов позволяет решить многолетние проблемы в соцсфере"

5 Декабря 2019

Реализация национальных проектов позволяет решить многолетние проблемы, которые накопились в социальной сфере Нижнего Новгорода. Об этом заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, представляя на заседании Общественной палаты города предварительные итоги работы по федеральным программам.

«По поручению президента России Владимира Путина на территории всей страны реализуются национальные проекты. Они дают самое главное –  возможность реализовать и решать многолетние проблемы, которые накопились в социальной жизни города. Проекты позволяют создавать места в детских садах,  повышать  качество дорог и работать над благоустройством города и многое другое», - сказал Владимир Панов.

Всего в России реализуется 12 национальных проектов, каждый из которых состоит из федеральных программ (их общее количество - 78).

По словам главы города,  Нижний Новгород участвует в реализации 6 нацпроектов и 11 программ внутри них.

Так, в рамках нацпроекта  «Образование» Нижний Новгород работает по двум программам «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда», нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» -  по программе «Дорожная сеть», нацпроекта «Жилье и городская среда» - по программам «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». По нацпроекту «Демография» в городе реализуются программы «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет» и «Спорт – норма жизни». По нацпроекту «Цифровая экономика» город участвует только в проекте «Кадры для цифровой экономики», в нацпроекте «Экология» - программа «Оздоровление Волги».

Затем руководители структурных подразделений городской администрации представили участникам мероприятия данные о реализации проектов.

Источник: официальный сайт администрации г. Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку