Нижний Новгород: Заменено более 42 км тепловых сетей в Нижнем Новгороде

3 Сентября 2018

В Нижнем Новгороде подготовка объектов инженерной инфраструктуры, жилищного фонда и социальной сферы к отопительному периоду 2018-2019 годов идет в соответствии с утвержденным графиком.

По информации департамента жилья и инженерной инфраструктуры, на      
31 августа 2018 года из 7 755 многоквартирных домов с центральным отоплением на 7 746 домах выполнены работы по промывке и опрессовке внутренних систем отопления (98% от всего жилищного фонда). Централизованные системы теплоснабжения муниципальных учреждений образования, культуры и спорта подготовлены на 95%.

В государственную жилищную инспекцию Нижегородской области на согласование направлено 7 549 паспорта готовности МКД к осенне-зимнему периоду, что составляет 77% от общего количества (9 800).

Теплоснабжающие организации заканчивают испытания подведомственных сетей на прочность и плотность. Объем выполненных работ составляет 99% от намеченного плана. Всего же предстоит проверить более 2 820 км отопительной инфраструктуры. Из 250 котельных профилактический ремонт завершен на 246 котельных (98%). Объем замены тепловых сетей (включая капитальный и текущий ремонты) составил 42,6 км из 48 км запланированных.

Ранее сообщалось, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов по итогам осмотра объектов АО «Теплоэнерго» 28 августа 2018 года положительно оценил ход ремонтных и подготовительных работ. Вместе с тем, он поручил руководству предприятия наряду со своевременной и качественной подготовкой сетей и оборудования, уделять больше внимания работе с обращениями, оперативно давать обратную связь жителям по вопросам теплоснабжения.

Напомним, отопительный сезон 2017-2018 годов завершился 3 мая 2018 года. Соответствующее постановление подписал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. Сообщалось, что все процедуры были проведены с соблюдением всех правил и норм действующего законодательства. 

Источник: официальный портал города Нижнего Новгорода.

Вернуться к списку