Новочебоксарск: Наступает пора проектов в детском технопарке «Кванториум»

5 Февраля 2020

Как уже стало известно, с 21 февраля по 24 февраля этого года команда из Энерджиквантума новочебоксарского технопарка под руководством наставника Сергея Лаврушкина примет участие в конкурсе «Первый элемент», который пройдет на базе ВДЦ «Смена» (Краснодарский край, Анапский район, с. Сукко). В состав команды входят пятеро кванторианцев: Зотов Федор, Павлов Павел, Дмитриев Андрей, Карпов Даниил и Яндараев Василий.

«Первый элемент» — это возможность воплощения в реальность самых смелых идей в области энергетики. Технологии водородной энергетики уже в ближайшие годы могут стать основой развития мировой экономики и участникам конкурса предоставляется возможность предложить свой проект в области повышения энергоэффективности систем топлива, а именно радиоуправляемую модель автомобиля 1:10 на основе топливного элемента, работающего на водороде.

Но это не единственное достижениех новочебоксарских  кванторианцев! Помимо участия в конкурсе «Первый элемент»,  кванторианцы готовят ещё много новых и увлекательных проектов! Например, ребята из VR/AR-квантума совместно с кванторианцами из Наноквантума готовят проект, в котором представят VR/AR-учебник по химии, где темы по органической химии будут представлены с элементами дополненной реальности!

Совсем скоро в технопарке с помощью знаний и умений ребят, обучающихся в Биоквантуме и VR/AR-квантуме, на оборудовании технопарка появятся наклейки с QR-кодами! При наведении на такой QR-код камеры с приложением, которое разрабатывают дети из квантума виртуальной и дополненной реальности, появляется информация о данном приборе.

Источник: официальный сайт администрации г. Новочебоксарска.



Вернуться к списку