Новочебоксарск: Руководство города продолжает встречаться с трудовыми коллективами

16 Февраля 2018

Руководство города Новочебоксарска продолжает встречаться с трудовыми коллективами организаций и предприятий.  14 и 15 февраля информационные встречи проходили в ОАО «Доркомсервис», ООО «Хевел», ПАО «Химпром», КУ «Управление по делам ГО и ЧС»,  Новочебоксарская ТЭЦ-3 Филиала «Марий Эл и Чувашия»  ПАО «Т Плюс», ООО «УК УЮТ»,  Чебоксарский район ГС и С Филиала ФБУ «Администрации Волжского бассейна», МБУ «АГУ», СОШ  №4, №12,  №16, №14.

Информационные группы возглавили депутат Госсовета Чувашии Владимир Михайлов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев,  глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова,  заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алевтина Федорова,  председатель Государственного комитета Чувашской Республики по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров, временно исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудряшов, а также руководители структурных подразделений администрации Новочебоксарска и организаций города.

Основными темами информационного мероприятия стали Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики, а также итоги социально-экономического развития Новочебоксарска за последние несколько лет.

Более подробно члены информгрупп остановились на реализующихся в городе программах, таких как «Безопасные и качественные дороги», «Формирование современной городской среды», проект «Моногорода России». Благодаря таким значимым программам в Новочебоксарске благоустраиваются дворы, ремонтируются школы и автомобильные дороги, преображаются общественные территории. Реализация всех указанных программ будет продолжена и в текущем году.

В завершение встреч каждый ее участник имел возможность задать интересующий его вопрос и получить необходимые рекомендации и разъяснения. Больше всего на встречах горожан интересовали вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, здравоохранения, образования. Некоторые вопросы были взяты на контроль для последующего решения.

Источник: официальный сайт г. Новочебоксарска.

Вернуться к списку