Новочебоксарск: В Детском технопарке «Кванториум» начались занятия

18 Ноября 2019

На прошлой неделе начались занятия в Детском технопарке «Кванториум» в Новочебоксарске. К занятиям приступили 12 групп по 6 направлениям. Наставники ежедневно готовят для ребят задания, развивающие soft-компетенции - работа в команде, креативность и гибкость мышления, личностные качества.

Пока занятия проходят на временной площадке в Новочебоксарском химико-механическом техникуме, но это продлится недолго. В самое ближайшее время завершается ремонт помещений. Мебель и оборудование для квантумов уже поступили.

Напомним, технопарке «Кванториум» будут реализовываться проектно-ориентированные образовательные программы в шести объединениях (квантумах) научно-технического и естественнонаучного направлений: Биоквантум, Наноквантум, Энерджиквантум, AR/VR-квантум (виртуальной и дополненной реальности), IT-квантум и Хайтек цех.

В 2019 году на создание Детского технопарка «Кванториум» в Новочебоксарске в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образования» направлено 107,4 млн рублей.

Источник: официальный сайт администрации г. Новочебоксарска.


Вернуться к списку