Новочебоксарск: В городе появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

18 Августа 2020

В понедельник, 17 августа, в ледовый дворец "Сокол" СШОР №4 с рабочим визитом прибыли первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии - министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

Директор СШОР №4 Олег Салтыков показал гостям новую спортивную площадку, тренажерный зал, пригласил на тренировку юниорской хоккейной команды, провел экскурсию по музею истории новочебоксарского хоккея. Олег Салтыков также рассказал о работе спортивной школы, поделился планами по развитию хоккея и презентовал проект нового физкультурно-оздоровительного комплекса на территории СШОР №4.

Напомним, что в этом году Спортивной школе олимпийского резерва №4 из республиканского бюджета выделено 56 миллионов рублей на реконструкцию и переоборудование пустующего здания бывшей компрессорной станции под физкультурно-оздоровительный центр. Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии - министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков заявил, что в ближайшее время денежные средства поступят на счет СШОР №4 и поручил Олегу Салтыкову объявить аукцион по определению генерального подрядчика на выполнение необходимых работ.

В ходе встречи министры также пообщались c тренерским составом и сотрудниками спортивной школы, ответили на их вопросы и выслушали пожелания.

Стоит отметить, что 17 августа 2020 года врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал указ о дополнительных мерах по привлечению граждан старшего возраста к систематическим занятиям спортом. Согласно документу, правительству поручено создать условия для занятия спортом лицам старшего возраста на базе республиканских спортивных учреждений во время их минимальной загруженности и на безвозмездной основе проводить групповые занятия по специальным физкультурно-оздоровительным программам с учётом возраста и состояния здоровья данной категории лиц.

Источник: официальный сайт администрации г. Новочебоксарска.

Вернуться к списку