Новокуйбышевск: Глава городского округа Владимир Фомин провёл выездное совещание, на котором обсужден вопрос развития пассажирских перевозок

12 Декабря 2018

Глава округа Владимир Фомин провёл очередное выездное совещание, в этот раз на пассажирском транспортном предприятии, где обсуждались ближайшие планы и основные направления работы НМУ ПТП, а так же вопросы стоимости проезда, льгот, технического состояния транспорта.

Руководитель НМУ ПТП Александр Григорьянц доложил о состоянии автопарка. На предприятии работают 350 человек. Рабочий день начинается в 5 утра и заканчивается в 00:30. 40 автобусов и 40 троллейбусов делают 150 тысяч рейсов в год, это 4 млн. 300 тыс. пассажиров. Около 60% пассажиропотока составляют льготные категории граждан. Средняя наполняемость автобуса за один рейс 26 пассажиров. На предприятии есть свой медицинский кабинет, диспетчерская служба, станция техобслуживания, заправочная станция, автомойка и даже покрасочный цех. Квалифицированные слесари могут справиться с любой поломкой. Сегодня даже сложный ремонт выполняется не более двух дней.

Владимир Фомин дал задание подготовить предложения по оптимизации расходов, рассмотреть возможности внедрения безналичного расчёта при осуществлении перевозок и приведения всего транспорта к единообразию. «Необходимо обеспечить для граждан комфортные условия перевозок, чтобы люди чаще обращались именно к услугам общественного транспорта» - подчеркнул Владимир Фомин.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Новокуйбышевска.

Вернуться к списку