Новокуйбышевск: Обсудили в деталях проекты благоустройства дворов

18 Августа 2021

Обсудили в деталях проекты благоустройства дворов

Наполнение дизайн-проектов дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на 2022 год обсудили 10 и 18 августа в конференц-зале департамента городского хозяйства. Обговорить и утвердить все нюансы проектов территорий, их наполнение пришли активные жители, которые подавали заявки на участие в программе, депутаты, члены общественных советов, представители департамента городского хозяйства и разработчики проектов – департамент капитального строительства и архитектуры. Дизайн-проекты благоустройства разрабатывались с учётом наличия подземных коммуникаций. Все предложения и корректировки были учтены. Помимо работ по программе на указанных территориях в рамках соглашения с Минтранс будут отремонтированы дворовые проезды. Процедуры по определению подрядчиков должны пройти уже в этом году.


Напомним, девять дворовых территорий планируется благоустроить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году:
- Бочарикова, 6а

- Бочарикова, 6, 8

- Сафразьяна, 2, 2а, Пирогова, 6

- Миронова, 19, Гагарина, 16

- Калинина, 9, 9а

- Дзержинского, 52, 54

- Расковой, 6, 8

- Льва Толстого, 1

- Дзержинского, 49В

Напомним, совсем недавно в рамках этой же программы завершилось благоустройство девяти дворов Новокуйбышевска. Общественники, жители, депутаты, представители департамента городского хозяйства проверили качество работ – все замечания и выявленные дефекты устранены подрядчиком. Инициатива о благоустройстве территорий исходила от самих жителей, которые подали заявки на участие в программе. При формировании очерёдности учитывается активность горожан, число жителей, принявших участие, уровень собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги и капитальный ремонт. Перечень работ на всех территориях идентичный, но разный по объёму: строительство парковок, ремонт пешеходных дорожек, выходов из подъездов, монтаж современного освещения, установка скамеек и урн.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Новокуйбышевск.

Вернуться к списку