Новокуйбышевск: Сотрудники департамента капитального строительства и архитектуры совместно с жителями, депутатами и общественниками дорабатывают проекты благоустройства

30 Июля 2021

Сотрудники департамента капитального строительства и архитектуры совместно с жителями, депутатами, общественниками и разработчиками проектов вносят последние штрихи в уже готовые макеты территорий, за благоустройство которых жители голосовали на минувшем рейтинговом голосовании. По всем территориям уже проходили общественные обсуждения наполнения проектов, а так же состоялись встречи непосредственно на местах.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» предварительно отобрано 8 общественных территорий Новокуйбышевска для благоустройства в 2022 году - за них проголосовало больше всего горожан.

Предметно обсудили проекты:

Аллея Спортсменов в районе стадиона «Нефтяник» - проголосовали 1104 новокуйбышевца   

Территория по ул. Свердлова от магазина «Пятерочка» до новой автодороги - проголосовали 1672  новокуйбышевца  

В основу благоустройства пустующего пространства перед стадионом Нефтяник решили включить информационные конструкции – специальные стенды, в которых будет отражена спортивная жизнь нашего города.

На территории по ул. Свердлова очень много коммуникаций и архитекторы с жителями стараются сделать благоустройство максимально комфортным для жителей, заходя вперёд – здесь планируется площадка для выгула собак

Ещё 6 проектов будут доработаны в ближайшее время

Источник: официальный сайт администрации г.о. Новокуйбышевска.

Вернуться к списку