Новокуйбышевск: В городе состоялись публичные слушания по проекту программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городского округа на 2018-2030 годы.

11 Января 2018

10 января прошли публичные слушания по проекту программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городского округа Новокуйбышевск на 2018-2030 годы. В дискуссии приняли участие жители, представители общественных организаций, а также депутаты Думы.

В целях развития сети дорог городского округа Новокуйбышевск запланированы мероприятия по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них.

Среди ожидаемых результатов - повышение уровня безопасности движения, доступности и качества оказываемых услуг транспортного комплекса для населения, рост протяженности автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, удовлетворенность граждан состоянием автомобильных дорог и др.

Реализация мероприятий Программы будет осуществляться за счет средств бюджета городского округа Новокуйбышевск, в том числе планируемых к поступлению средств вышестоящих бюджетов.

Проект Программы был поддержан с учетом высказанных замечаний и предложений. Он будет направлен в Думу городского округа Новокуйбышевск для рассмотрения и утверждения на ближайших комитетах и заседании Думы городского округа Новокуйбышевск.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Новокуйбышевск.





Вернуться к списку