ОКМО: Создаётся дирекция Саратовской агломерации

16 Октября 2020

Пред­се­датель ас­со­ци­ации «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Сара­тов­ской об­ласти», член пре­зиди­ума Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Люд­ми­ла Жуков­ская под­держа­ла струк­турные из­ме­нения в ор­га­нах влас­ти ре­ги­она.

Напом­ним, гу­бер­на­тор Вале­рий Рада­ев 13 ок­тября со­об­щил, что пред­се­датель пра­витель­ства Алек­сандр Стре­люхин по­кида­ет свой пост. Он воз­гла­вит ди­рек­цию по раз­ви­тию аг­ло­мера­ции. По пред­ло­жению гла­вы ре­ги­она его мес­то мо­жет за­нять зам­пред Роман Бусар­гин.

Жуков­ская от­ме­тила, что зна­ет Бусар­ги­на еще по опы­ту его ра­боты в му­ници­пали­тетах. По ее мне­нию, он че­ловек, ко­торый лю­бит кон­кре­тику и не тер­пит дол­гих прос­тран­ных раз­го­воров.

«В ре­шении про­фес­си­ональ­ных воп­ро­сов всег­да стре­мит­ся сра­зу на­чать дей­ство­вать, что­бы не те­рять вре­мени. Роман Вик­то­рович мо­лод, ам­би­ци­озен, энер­ги­чен и при этом на лю­бом вве­рен­ном ему учас­тке ра­бота­ет с боль­шой от­ветс­твен­ностью и пол­ной от­да­чей. Уве­рена, но­вый пост ста­нет для не­го хо­рошей воз­можностью по­казать свой уп­равлен­ческий по­тен­ци­ал и пос­лу­жить род­ной об­ласти», - за­яви­ла ру­ково­дитель ас­со­ци­ации.

Она так­же счи­та­ет, что Стре­люхин как ник­то дру­гой под­хо­дит на дол­жность ру­ково­дите­ля ди­рек­ции по раз­ви­тию Сара­тов­ской аг­ло­мера­ции.

«Алек­сандр Михай­ло­вич име­ет боль­шой опыт ру­ководс­тва на му­ници­паль­ном и ре­ги­ональ­ном уров­не, у не­го хо­рошие лич­ные кон­такты в фе­дераль­ных ве­домс­твах в Мос­кве, его лич­ные ка­чес­тва и вы­сокая ме­ра от­ветс­твен­ности за свое де­ло - этот ре­сурс сей­час как ни­ког­да не­об­хо­дим для ре­али­зации аг­ло­мера­ци­он­ных про­ек­тов», - до­бави­ла Жуков­ская.

Источник: официальный сайт ОКМО


Вернуться к списку