ОКМО: В Нижегородской агломерации введены единые пересадочные тарифы проезда на общественном транспорте

13 Января 2021

Как со­об­ща­ют в Вол­го-Вят­ской при­город­ной пас­са­жир­ской ком­па­нии, на При­ок­ской ли­нии го­род­ской элек­трич­ки при про­ез­де меж­ду пун­кта­ми, рас­по­ложен­ны­ми на тер­ри­тории Ниж­не­го Нов­го­рода, за­рабо­та­ют еди­ные пе­реса­доч­ные та­рифы.

Сог­ласно ин­форма­ции, из­ме­нения всту­пят в си­лу с 15 ян­ва­ря 2021 го­да. Вос­поль­зо­вать­ся ими мож­но бу­дет при оп­ла­те тран­спортной кар­той «Сити­кард» с со­от­ветс­тву­ющи­ми та­рифа­ми. Так с «элек­трон­ным ко­шель­ком» на 60 ми­нут сто­имость про­ез­да с лю­бым ко­личес­твом пе­реса­док, в том чис­ле на дру­гие ви­ды трас­нпор­та, где дей­ству­ет дан­ный сер­вис, сос­та­вит 26 руб­лей, на 90 ми­нут — 40 руб­лей.

Отме­ча­ет­ся, что ре­шение при­нято при под­дер­жке пра­витель­ства Ниже­город­ской об­ласти. Вве­дение пе­реса­доч­ных та­рифов мо­жет быть осо­бен­но ак­ту­аль­ным для пас­са­жиров ос­та­новоч­но­го пун­кта «Окский бе­рег», ко­торый рас­по­ложен у од­но­имён­но­го жи­лого ком­плек­са, а так­же вбли­зи де­рев­ни Куса­ков­ка, се­ла Ближ­нее Бори­сово и ЖК «Сол­нечный». Теперь мож­но без про­бок за 30 ми­нут до­ехать до прос­пекта Гага­рина и бес­плат­но, в рам­ках выб­ранно­го та­рифа, пе­ресесть на му­ници­паль­ный об­щес­твен­ный тран­спорт (ав­то­бус, трам­вай, трол­лей­бус) на ос­та­нов­ке «Мыза». Так­же в пре­делах ча­са мож­но доб­рать­ся до Авто­завод­ско­го рай­она (ос­та­нов­ка «Аэро­порт «Стри­гино», стан­ция Сор­ти­ровоч­ная-Авто­завод­ская) и до Мос­ков­ско­го вок­за­ла.

Воп­ро­сы раз­ви­тия еди­ной до­рож­но-тран­спортной се­ти в го­род­ских аг­ло­мера­ци­ях об­сужда­лись учас­тни­ками но­ябрь­ско­го за­седа­ния Пала­ты го­родов-цен­тров субъ­ек­тов Рос­сий­ской Феде­рации Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний. Учас­тни­ки дис­куссии под­черки­вали вы­сокую роль на­ци­ональ­ных про­ек­тов «Безо­пас­ные и ка­чес­твен­ные ав­то­мобиль­ные до­роги» и «Циф­ро­вая эко­номи­ка», а так­же ак­тивно­го со­дей­ствия со сто­роны ре­ги­ональ­ной влас­ти для эф­фектив­но­го ре­шения дан­ной за­дачи.

Источ­ник: www.nta-nn.ru/news/jkh/2020/news_630015/

Вернуться к списку