ОКМО: В ноябре пройдут экспертные слушания по развитию социальной сферы в муниципалитетах

24 Июля 2019

В мае 2019 го­да сос­то­ялось ор­га­низа­ци­он­ное соб­ра­ние и пер­вые эк­спертные слу­шания Феде­раль­но­го эк­спертно­го со­вета при Обще­наци­ональ­ной ас­со­ци­ации ТОС (ОАТОС). Сле­ду­ющие эк­спертные слу­шания зап­ла­ниро­ваны на но­ябрь т.г. Они бу­дут пос­вя­щены те­ме об­щес­твен­но­го здра­во­ох­ра­нения, в т.ч. со­от­ветс­тву­ющим прак­ти­кам ТОС.

22 и­юля с та­кой ин­форма­ци­ей выс­ту­пил на за­седа­нии Прав­ле­ния ОАТОС пред­се­датель Экспер­тно­го со­вета ОАТОС, по­чет­ный член Пре­зиди­ума Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний, ру­ково­дитель ап­па­рата Коми­тета Госу­дарс­твен­ной Думы по фе­дера­тив­но­му ус­трой­ству и воп­ро­сам мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния Игорь Баби­чев. Он со­об­щил, что в рам­ках бу­дущих эк­спертных слу­шаний бу­дут рас­смот­ре­ны воп­ро­сы раз­ви­тия со­ци­аль­ной сфе­ры в му­ници­пали­тетах и ме­ханиз­мы учас­тия мес­тных со­об­ществ в их ре­шении. 

Инфор­ма­ция о де­ятель­нос­ти мес­тных со­об­ществ по ука­зан­но­му и дру­гим нап­равле­ни­ям вой­дет в спе­ци­аль­ный док­лад о раз­ви­тии ТОС в Рос­сий­ской Феде­рации. Об этом рас­ска­зал, выс­ту­пая 22 и­юля на за­седа­нии Прав­ле­ния ОАТОС его пред­се­датель, пре­зидент Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний, пер­вый за­мес­ти­тель ру­ково­дите­ля фрак­ции «Еди­ная Рос­сия» в Госу­дарс­твен­ной Думе Вик­тор Кидя­ев. 

Источник: официальный сайт ОКМО


Вернуться к списку