Астрахань: Олег Полумордвинов наградил лучших дублеров, целый день заменявших руководителей муниципалитета

18 Июля 2018
Администрация Астрахани подвела итоги проекта «День дублера», который проводит уже несколько лет. Глава администрации города Олег Полумордвинов вручил благодарственные письма самым активным участникам.

В рамках проекта студенты целый день замещали руководителей муниципалитета. Они участвовали в совещаниях, проводили встречи и выезжали с комиссией на объекты. Таким образом администрация города предоставляет возможность молодым людям пройти настоящую практику в органах местного самоуправления. «Молодежь помогает как муниципальной, так и государственной системе управления, – сказал Олег Полумордвинов. – Молодые люди привносят в проекты новые креативные идеи, а мы в свою очередь даем им свои знания. От такого взаимодействия выигрывают все».

В этом году 28 человек из сотни претендентов приняли участие в проекте. В следующем году «День дублера» планируют продолжить. «Это очень хороший и полезный проект, – рассказала участница Патрисия Нагс. – Он дает возможность проявить себя, завести полезные знакомства и даже трудоустроиться. Я считаю, что моим ровесникам не нужно отсиживаться, а нужно показывать свои навыки, стремления. В дальнейшем это может положительно отразиться на карьере».

Источник: Официальный сайт администрации города Астрахань
Вернуться к списку