Оренбург: Глава города Дмитрий Кулагин встретился с министром, заведующим информационным отделом Посольства Японии в России Тосио Ямамото

3 Октября 2019

С 3 по 9 октября в Оренбурге пройдет традиционный XVI фестиваль «Дни Японии в Оренбурге», организатором которого выступает Оренбургский государственный университет в лице Японского информационного центра.

3 октября в областной центр прибыл министр, заведующий информационным отделом Посольства Японии в России Тосио Ямамото. Сегодня в правительстве Оренбургской области прошла его встреча с и. о. вице-губернатора - заместителя председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Павлом Самсоновым, и. о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгенией Шевченко, а также ректором ОГУ Жанной Ермаковой.

Далее министр, заведующий информационным отделом Посольства Японии в России Тосио Ямамото встретился с Главой города Оренбурга Дмитрием Кулагиным. В рамках встречи обсуждались вопросы взаимного сотрудничества в различных сферах деятельности между городом Оренбургом и префектурой Яхиме Страны восходящего солнца.

Сегодня вечером в кинотеатре «Космос» пройдет торжественное открытие фестиваля, в рамках которого состоится выступление заслуженного коллектива РФ, ансамбля эстрадного танца «Жемчужинка», выступавшего в Японии и полюбившегося местным жителям, и показ фильма «После сезона цветов», передающего атмосферу Японии эпохи Эдо.

Также на протяжении недели в киноцентре «Космос» пройдет традиционный фестиваль японского кино.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку