Оренбург: Количество новой техники в городе увеличивается

12 Мая 2020

Парк коммунальной техники, задействованной на уборке улично-дорожной сети города, продолжает обновляться. МКУ «Благоустройство и озеленение» стало обладателем четырех мини-погрузчиков Termit 1000 и ГАЗона Некст Фермер. Общая сумма затраченных на покупку средств составила 13 556 000 рублей.

Мини-погрузчик Termit 1000 - одна из самых компактных моделей данного класса с номинальной грузоподъёмностью 1000 кг.

- Данная машина многофункциональна. «Термит» может использоваться для планировки участков местности, погрузки и перемещения грунта или сыпучих материалов, на транспортно-складских работах со штучными грузами, а также для рытья траншей, бурения скважин, уборки территорий от снега и мусора и других работ с помощью соответствующего сменного оборудования, - комментирует глава Южного округа Алексей Палагин.

В климатических условиях Оренбуржья немаловажно, что наличие у машины фрикционной муфты позволяет запускать двигатель при низких температурах и не требует хранения машины в отапливаемом боксе, отмечают специалисты. А доступ с уровня земли ко всем точкам ежедневного и планового технического обслуживания обеспечивает сокращение простоев машины и увеличение ее производительности.

Незаменимой помощницей коммунальщиков в работе на грунтовых дорогах станет и новый среднетоннажник ГАЗон Некст Фермер. Помимо груза и оборудования, автомобиль способен перевозить и группу рабочих. Грузоподъемность машины составляет 4,5 т.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку