Оренбург: На 15 оренбургских улицах уже стартовали дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

16 Апреля 2021

Подрядные организации приступили к подготовительным работам на городских улицах 7 апреля. В настоящее время работы ведутся на 15 участках дорог Оренбурга. Среди них - улицы Беляевская, Ткачева, Донгузская, Парковская, Пролетарская, Уральская. На объектах в разной стадии выполняются демонтаж бортового камня, фрезерование старого слоя асфальтобетонного покрытия и устройство выравнивающего слоя.

На участке улицы Донгузской от стелы «Оренбург» до поста ДПС протяженностью 500 метров в настоящее время выполняется фрезерование старого слоя асфальтобетонного покрытия. Муниципальный контракт заключен с ООО «Ремдорстрой». Площадь отремонтированного дорожного полотна составит шесть тысяч кв.м.

Общая протяженность участка дороги улицы Беляевской от п. Весенний до Беляевской развязки, на которой выполняется текущий ремонт, составляет 3 300 м. Как рассказал заместитель начальника дорожного отдела МБУ «УКС» Михаил Луговой, в ближайшие три дня подрядной организацией ООО «Благоустроитель» будет отфрезеровано 900 погонных метров старого асфальтобетонного покрытия. После начнутся работы по укладке выравнивающего слоя. В две смены там работают девять единиц тяжелой техники и бригада из семи человек.

- Перед началом выполнения ремонтных работ мы оцениваем состояние дороги. В приоритетном порядке ремонтируются те участки городских улиц, которые больше всего в этом нуждаются. Любой дорожно-строительный сезон предполагает трудности для водителей. Я прошу автомобилистов с пониманием отнестись к ситуации и быть внимательнее на дорогах, - добавил Михаил Луговой.

В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Оренбурге будет отремонтировано 42,31 км городских дорог. Всего в 2021 году в порядок планируется привести более 75 километров оренбургских улиц.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку