Оренбург: Оренбургские загородные лагеря подключаются к новой программе детского туристического кешбэка

2 Июня 2021

Программа поддержки доступных поездок в детские лагеря разработана Ростуризмом по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина - по аналогии с туристическим кешбэком. Она действует с 25 мая и до 31 августа, при этом вернуться с отдыха можно будет до 15 сентября. Участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, но только стационарные.

Среди участвующих в программе кешбека - 7 муниципальных («Факел», «Заря», «Чайка» в Дубках, «Восток-2», «Полянка», «Юность», «Чайка» в Протопоповской роще), 3 частных («Зарница», «Березки», «Урал»), 5 ведомственных («Самородово», «Город детства», «Дубки», «Авангард», «Энергетик») лагерей.

Для информирования оренбуржцев о кешбэке на детский отдых по поручению губернатора Дениса Паслера разработан телеграм-бот - @Kesha_OrbBot. Он поможет сориентироваться в программе и подобрать наиболее удобный вариант летнего отдыха для ребенка.

При выборе путевки на сайте лагеря важно убедиться, что он участвует в программе. Поездку нужно оплатить картой МИР, зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. После этого в течение 5 дней автоматически половина от цены путевки (в пределах 20 тысяч рублей) вернётся на карту.

Ограничений по возрасту детей нет, не ограничено и количество смен, которые ребёнок проведет в лагере. Можно оплатить несколько путёвок с одной карты МИР, при этом карта не обязательно должна принадлежать одному из родителей.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку