Оренбург: Появление нужного оренбуржцам социального объекта - детского сада на ул. Донковцева - стало возможным благодаря успешной реализации национального проекта «Демография»

2 Февраля 2021

Детский сад № 88, расположенный в микрорайоне многоэтажной новостройки «Оренбуржье» на ул. Г. Донковцева, посещают 412 детей от 1,5 до 7 лет. 4 группы принимают малышей раннего возраста от 1,5 до 3 лет, предусмотрена также группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Детсад укомплектован современной техникой и мебелью, на прилегающей территории выполнено благоустройство, установлены игровые площадки. Современное игровое, обучающее оборудование, оснащенные необходимой техникой музыкальный и спортивный залы - здесь созданы все условия для разностороннего развития детей. В учреждении предусмотрены кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда.

Как отметила заведующая МДОАУ Лидия Волобоева, сохранение и укрепление здоровья воспитанников - в приоритете педагогической работы в любое время года. Открытие дошкольного образовательного учреждения состоялось в конце декабря 2019 года. И уже вторую зиму сотрудники детского сада грамотно подходят к благоустройству детских площадок.

- С помощью снега на участках мы создаём эстетически оформленные композиции, делая зимние прогулки детей познавательными, разнообразными и развивающими, - добавила заведующая.

Появление нужного оренбуржцам социального объекта стало возможным благодаря успешной реализации национального проекта «Демография». Учитывая количество проживающих в новом микрорайоне семей с детьми, сад в шаговой доступности от дома был просто необходим. В 2020 году в рамках нацпроекта в Оренбурге были построены три детских сада: в 14, 16 микрорайонах и в поселке Пристанционный. В перспективных планах - строительство еще двух образовательных дошкольных учреждений. Один будет построен в Ростошах, второй - в ЖК «Времена года». Более 1500 малышей в ближайшие три года будут обеспечены местами в новых детских садах.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбурга.

Вернуться к списку