Оренбург: Программа по увековечиванию памяти Героев Отечества, захороненных в городе, завершена

3 Ноября 2017

1 ноября, на кладбище на улице Монтажников было открыто благоустроенное захоронение Героя Советского Союза Андрея Павловича Судоргина. Это памятное мероприятие завершило работу по увековечиванию памяти Героев Отечества, захороненных в городе Оренбурге.

- В 2014 года администрация города, Оренбургский городской Совет приняли программу по приведению в порядок захоронений Героев Отечества. Всё было сделано к юбилею Победы. Но одно захоронение Андрея Павловича Судоргина не было найдено. Благодаря неравнодушному горожанину в этом году захоронение удалось отыскать. Оно приведено в порядок, таким образом, все захоронения Героев Отечества в нашем городе приведены в порядок, и теперь наша задача сохранить память о наших земляках, - отметил Евгений Арапов.

В мероприятии приняли участие Глава Оренбурга Евгений Арапов, депутаты Оренбургского городского Совета, родственники А.П. Судоргина, представители общественных организаций и администрации города.

Всего в Оренбурге похоронены 28 Героев Отечества, в том числе 23 Героев Советского Союза и 5 Полных Кавалеров Ордена Славы.

Источник: официальный портал города Оренбурга.

Вернуться к списку