Оренбург: Работа, проведенная в городе по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", признана лучшей в стране

30 Ноября 2017

Об этом сегодня на аппаратном совещании в администрации Оренбурга рассказал губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг, куда он приехал с приятной миссией - вручить награды "За большой вклад в создание памятника Герою Российской Федерации Александру Прохоренко" и "За большой вклад в благоустройство и озеленение сквера имени Героя Российской Федерации Александра Прохоренко".

Среди награжденных - депутаты Оренбургского городского Совета, руководители промышленных и муниципальных предприятий города, оренбуржцы, которые приняли личное участие в обустройстве сквера. Памятник Герою России Александру Прохоренко был торжественно открыт 4 ноября в День народного единства.

- В первую очередь, всем огромное спасибо! Я видел, как шли работы по созданию памятника Герою России Александру Прохоренко, благоустройству сквера, я лично ездил, смотрел – ни одного замечания мною высказано не было. Проделана огромная работа, - сказал Юрий Берг. Губернатор особо отметил роль города Оренбурга в реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

На недавнем заседании Совета Федерации Федерального Собрания РФ были заслушаны губернаторы – лидеры по реализации в России приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" - главы регионов Тюменской, Пензенской и Оренбургской областей.

- Наша с вами работа по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" признана лучшей в России. Радуюсь вместе с вами - за новые дворовые территории, и, конечно, за набережную. Спасибо за работу! - сказал Юрий Берг. - Но я не вижу среди награжденных начальника УЖКХ Оренбурга Татьяну Малышеву. Почему ее нет? - удивился губернатор и тут же дал поручение. - Высшей наградой региона у нас является Почетная грамота Оренбургской области. Я надеюсь, что в ближайшее время муниципалитет представит все необходимые документы для награждения Малышевой. Это будет благодарность за работу по благоустройству сквера Героя России Александра Прохоренко, а также по приоритетному проекту "Формирование комфортной городской среды", - подчеркнул Юрий Берг.

От имени оренбургского регионального отделения Партии "Единая Россия" всех собравшихся поблагодарил заместитель председателя Законодательного собрания Оренбургской области Олег Димов.

- Все партийные проекты, реализуемые в областном центре, которые курирует лично губернатор, не могли бы так эффективно воплощаться, если бы в Оренбурге к этому не подходили с душой, с таким пониманием и отношением к делу, - подчеркнул Олег Димов.

Глава Оренбурга Евгений Арапов, в свою очередь, отметил, что впереди еще много работы по дальнейшему обустройству сквера имени Героя России Александра Прохоренко.

- Я благодарен всем, кто принимал участие в благоустройстве. В следующем году мы продолжим эту работу. Сквер уже сегодня является оренбургской достопримечательностью и местом отдыха многих горожан. Уверен, что со временем он станет еще и одним из самых красивых в Оренбурге, - отметил Евгений Арапов.

За большой вклад в создание памятника Герою Российской Федерации Александру Прохоренко Благодарностью Губернатора Оренбургской области были награждены:

Денис Паслер – председатель Правления ПАО "Т Плюс" (Москва);

Антон Михальков – генеральный директор группы компаний "РОСВОДОКАНАЛ" (Москва).

За большой вклад в благоустройство и озеленение сквера имени Героя Российской Федерации Александра Прохоренко Благодарственным письмом Губернатора Оренбургской области были поощрены:

Евгений Арапов - Глава города Оренбурга;

Ольга Березнева - председатель Оренбургского городского Совета;

Игорь Шепель - заместитель председателя Оренбургского городского Совета;

Игорь Абдульманов - депутат Оренбургского городского Совета;

Алексей Горохов - депутат Оренбургского городского Совета;

Владимир Курников - депутат Оренбургского городского Совета;

Борис Лупахин - депутат Оренбургского городского Совета;

Андрей Мысик - депутат Оренбургского городского Совета;

Александр Поляков - депутат Оренбургского городского Совета;

Сергей Попцов - депутат Оренбургского городского Совета;

Андрей Хавилов - депутат Оренбургского городского Совета;

Александр Шмарин - депутат Оренбургского городского Совета;

Дмитрий Скурыгин – индивидуальный предприниматель.

За личный вклад в создание сквера Героя России Александра Прохоренко Благодарность Главы города Оренбурга объявлена:

Валерию Великороднову - директору филиала "Оренбургский" ПАО "Т Плюс";

Дмитрию Гежа - директору ООО "Управляющая компания "Городок";

Андрею Кузякову - директору ООО "Управляющая компания жилищным фондом "Форштадт";

Александру Ледяеву - директору ООО "Управляющая компания "Роста – Автоград";

Марату Ханнанову - директору ООО "Декабрист" торговый комплекс "Медовый";

Марату Ягудину - директору ООО "Аквапарк".

Источник: официальный сайт портал города Оренбурга.



Вернуться к списку