Оренбург: Сергей Салмин пригласил Юрия Мищерякова быть его советником

3 Ноября 2021

В Оренбурге прошла встреча исполняющего обязанности Главы города Сергея Салмина и государственного и политического деятеля России, депутата Госдумы VII созыва, бывшего мэра Оренбурга Юрия Мищерякова.

Сергей Салмин предложил Юрию Мищерякову стать его советником, подчеркнув, что его экспертное мнение и многолетний опыт работы у руля Оренбурга очень пригодятся и сегодня.

- Юрий Николаевич 27 лет отдал Оренбургу. 12 лет в должности первого заместителя и 15 лет - Главой города. Он работал и в Советском союзе, и в непростые 90-е.. Для меня и, думаю, для всех оренбуржцев будет важен и полезен его взгляд на современный Оренбург, на пути развития нашего города, - сказал Сергей Салмин.

Юрий Мищеряков согласился обдумать это предложение, отметив, что Оренбург - его родной город, пусть не по месту рождения, но по месту деятельности, и он рад, что снова может принести ему и горожанам пользу.

-​ Вам нужна команда, и в Оренбурге есть из кого выбрать. Будет хорошая команда, выстроите взаимоотношения с горожанами, и славу городу надо вернуть. Я абсолютно уверен, вы сможете это сделать. Тем более вы - оренбуржец. Пусть не с самого Оренбурга, но губерния у нас одна, родина - наш край - одна. Успехов вам и процветания городу! - отметил Юрий Мищеряков.

Источник: официальный сайт администрации г. Оренбург

Вернуться к списку